毎日放送(MBS)


地区大会決勝情報

地区 場所 決勝の結果 動画 出場回数
北北海道9/23(火・祝)帯広の森運動公園球技場中標津 17-12 遠軽8年ぶり7回目
南北海道9/23(火・祝)帯広の森運動公園球技場札幌山の手 38-21 函館ラ・サール15年連続15回目
青森10/12(日)青森県総合運動公園陸上競技場青森北 13-10 八戸西4年連続16回目
岩手10/12(日)盛岡南公園球技場黒沢尻北 40-17 宮古3年連続5回目
宮城10/4(土)ユアテックスタジアム仙台仙台育英 55-3 石巻工19年連続21回目
秋田11/1(土)秋田市営八橋運動公園球技場秋田中央 20-0 秋田工3年ぶり9回目
山形10/12(日)山形県総合運動公園NDソフトスタジアム山形中央 28-17 日大山形17年連続23回目
福島10/25(土)いわき市いわきグリーンフィールド松韻福島 28-21 平工初出場
茨城11/9(日)ケーズデンキスタジアム水戸茗溪学園 42-7 清真学園3年連続20回目
栃木11/9(日)佐野運動公園陸上競技場國學院栃木 44-0 佐野日大15年連続20回目
群馬11/16(日)群馬県営サッカー・ラグビー場明和県央 37-5 東農大二2年連続5回目
埼玉11/15(土)県営熊谷ラグビー場深谷 36-14 昌平2年ぶり7回目
千葉11/15(土)県立柏の葉公園総合競技場流経大柏 38-10 専大松戸20年連続22回目
東京第111/9(日)秩父宮ラグビー場國學院久我山 10-7 成城学園2年ぶり39回目
東京第211/9(日)秩父宮ラグビー場東京 21-17 目黒学院4年連続11回目
神奈川11/16(日)ニッパツ三ツ沢球技場慶應義塾 29-11 桐蔭学園4年ぶり34回目
山梨11/9(日)南アルプス市御勅使南公園ラグビー場日川 33-7 桂・都留興譲館9年連続44回目
長野11/2(日)伊那市陸上競技場岡谷工 10-8 飯田3年連続27回目
新潟11/8(土)デンカビッグスワン新潟工 43-19 新発田11年連続39回目
富山11/1(土)岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場高岡第一 31-12 魚津工初出場
石川11/8(土)石川県ラグビー場日本航空石川 61-7 鶴来10年連続10回目
福井11/9(日)小浜市総合運動公園陸上競技場若狭東 31-7 若狭2年ぶり27回目
静岡11/16(日)県営草薙球技場静岡聖光学院 43-0 常葉橘4年ぶり3回目
愛知11/15(土)瑞穂ラグビー場春日丘 31-10 名古屋2年連続4回目
岐阜11/23(日・祝)長良川球技メドゥ -
三重11/23(日・祝)三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG -
滋賀11/16(日)皇子山陸上競技場光泉 26-20 八幡工4年連続6回目
京都11/16(日)宝が池球技場京都成章 12-5 同志社3年ぶり7回目
大阪第111/16(日)近鉄花園ラグビー場大阪朝鮮高 36-14 大阪産業大付6年連続9回目
大阪第211/16(日)近鉄花園ラグビー場東海大仰星 59-7 同志社香里2年連続15回目
大阪第311/16(日)近鉄花園ラグビー場大阪桐蔭 13-12 常翔学園3年連続9回目
兵庫11/16(日)三木防災公園報徳学園 27-5 関西学院3年連続41回目
奈良11/16(日)橿原公苑陸上競技場御所実 17-12 天理2年ぶり9回目
和歌山11/15(土)紀三井寺公園陸上競技場近大和歌山 19(抽選)-19 和歌山工初出場
鳥取11/16(日)どらドラパーク米子球技場倉吉北 78-0 倉吉総合産業2年連続2回目
島根11/3(月・祝)出雲市浜山公園陸上競技場石見智翠館 145-0 出雲・松江高専24年連続24回目
岡山11/16(日)岡山県美作ラグビー・サッカー場津山工 29-5 玉島5年ぶり23回目
広島11/16(日)コカコーラウエスト広島県総合グラウンドラグビー場尾道 47-0 広島工8年連続9回目
山口11/22(土)長門市俵山スパスタジアム -
香川11/9(日)香川県営サッカーラグビー場高松北 24-15 坂出第一4年ぶり9回目
徳島11/15(土)徳島市球技場徳島科学技術 26-24 つるぎ初出場
愛媛11/22(土)愛媛県総合運動公園球技場 -
高知11/16(日)春野総合運動公園球技場土佐塾 76-0 高知中央3年連続14回目
福岡11/22(土)春日公園球技場 -
佐賀11/8(土)佐賀県総合運動場南球技場佐賀工 86-0 鳥栖工33年連続43回目
長崎11/23(日・祝)かきどまり陸上競技場 -
熊本11/23(日・祝)熊本市水前寺競技場 -
大分11/16(日)大分市営陸上競技場大分舞鶴 40-14 大分雄城台29年連続53回目
宮崎11/9(日)KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園ラグビー場高鍋 40-10 延岡星雲4年連続22回目
鹿児島11/9(日)県立サッカーラグビー場メイングラウンド鹿児島実 47-7 鹿児島工2年ぶり15回目
沖縄11/7(金)県総合運動公園蹴球場コザ 21-7 名護2年ぶり13回目