スタジオ観覧者募集!

スポーツ好きのあなた!「戦え!スポーツ内閣」をスタジオで観てみませんか。

※2人以上のグループでご参加下さい。

下記の応募フォームから必要事項を明記の上、ご応募ください。
当選者には、後日スタッフよりお電話を差し上げます。

応募はこちら


#57
古閑美保(プロゴルファー)
タケ小山(プロゴルファー・ゴルフ解説者))
#56
室屋義秀(レッドブル・エアレース・パイロット)
亀田興毅(元ボクシング3階級制覇王者)
#55
落合博満(元プロ野球選手)
下柳 剛(元プロ野球選手)
増田英彦(ますだおかだ)
#54
伊藤 光(オリックス・バファローズ捕手)
里崎 智也(プロ野球解説者)
樽美酒 研二(ゴールデンボンバー)
#53
オカダ・カズチカ(新日本プロレス)
外道(新日本プロレス)
馬場園 梓
レイザーラモンHG
ハイヒール・リンゴ
#52
塚原直貴(北京五輪4×100mリレー銅メダリスト)
井上 悟(近畿大学陸上競技部短距離担当コーチ)
#51
ミルコ・デムーロ(JRA所属騎手)
福永祐一(JRA所属騎手)
#50
過去出演いただいた大臣達
#49
竹内智香(ソチオリンピックスノーボード女子パラレル大回転銀メダリスト)
#48
伊藤美誠(スターツSC所属)
吉村真晴(名古屋ダイハツ所属)
平野早矢香(ミキハウス所属)
#47
瀬戸大也(競泳日本代表)
松田丈志(元競泳日本代表)
#46
登美丘高校ダンス部
桂高校ラグビー部
柔道一家谷口家
#45
増田大介(プロ社交ダンサー)
塚田真美(プロ社交ダンサー)
キンタロー。
高野純(スヌーピーJ)
北村由里子
#44
金村 義明(プロ野球解説者)
下柳 剛(プロ野球解説者)
増田 英彦(ますだおかだ)
廣瀬 純(元広島東洋カープ・RCCプロ野球解説者)
横山 雄二(RCCアナウンサー)
#43
塚原直貴(北京五輪4×100mリレー銅メダリスト)
#42
本田 望結(フィギュアスケーター)
くわばたりえ
#41
中村 祥子(K-BALLET COMPANY ゲストプリンシパル)
宮尾 俊太郎(K-BALLET COMPANY プリンシパル)
篠原 ともえ
#40
古閑美保(プロゴルファー)
北村晴男
#39
鳴戸親方(元琴欧洲)
浦風親方
ナイツ塙
#38
鈴木 雅(2016IFBB世界ボディビル選手権80Kg級 優勝)
安井友梨(2016オールジャパン フィットネス・ビキニ選手権総合優勝)
なかやまきんに君
#37
亀田興毅(元ボクシング3階級制覇王者)
飯田覚士(元WBAスーパーフライ級チャンピオン)
北村晴男
#36
今村 豊(ボートレーサー)
浅井康太(競輪選手)
増田英彦(ますだおかだ)
安田大サーカス団長安田
#35
金村 義明(元プロ野球選手)
下柳 剛(元プロ野球選手)
増田 英彦(ますだおかだ)
たむらけんじ
#34
赤井英和(近畿大学ボクシング部名誉監督)
山本貴司(近畿大学水上競技部監督)
名城信男(近畿大学ボクシング部ヘッドコーチ)
ナダル(お笑い芸人)
伊東紗冶子(フリーアナウンサー)
#33
下柳 剛(プロ野球解説者)
増田 英彦(ますだおかだ)
元木大介(元プロ野球選手)
北村晴男弁護士
#32
松井稼頭央(プロ野球選手 東北楽天ゴールデンイーグルス)
松井 千夏(プロスカッシュプレーヤー) 他
#31
栄 和人(至学館大学 レスリング監督)
登坂絵莉(リオ五輪女子レスリング48kg級 金メダリスト、東新住建所属)
川井梨紗子(リオ五輪女子レスリング63kg級 金メダリスト、ジャパンビバレッジ所属)
土性沙羅(リオ五輪女子レスリング69kg級 金メダリスト、東新住建所属)
#30
浦風親方(陸奥部屋)
下柳 剛(プロ野球解説者)
ミッツ・マングローブ
増田英彦
安藤美姫・北村晴男弁護士
#29
武 豊(JRA所属騎手)
福永祐一(JRA所属騎手)
#28
山中慎介(WBC世界バンタム級チャンピオン)
具志堅用高(元WBA世界ライトフライ級チャンピオン)
飯田覚士(元WBAスーパーフライ級チャンピオン)
#27
ゆりやんレトリィバァ
有馬隼人(アサヒビールシルバースターヘッドコーチ)
大西将太郎(元ラグビー日本代表)
レイザーラモンRG
#26
元木大介(元 読売ジャイアンツ選手)
鈴木尚広(元 読売ジャイアンツ選手)
下柳 剛(元 阪神タイガース選手)
増田英彦(松竹芸能)
#25
飯塚 翔太(リオ五輪4×100リレー銀メダリスト・ミズノ所属)
ディーン元気(ロンドン五輪やり投げ日本代表・ミズノ所属)
#24
赤星憲広(野球解説者)
かみじょうたけし(松竹芸能)
#23
RENA(シュートボクサー)
那須川天心(キックボクサー)
下柳 剛(元プロ野球選手)
#22
過去この番組に出演したゲスト大臣が続々登場!
#21
里崎智也(野球解説者)
ますだおかだ増田英彦(松竹芸能)
#20
広澤克実(プロ野球解説者)
下柳 剛(プロ野球解説者)
ますだおかだ増田英彦(松竹芸能)
#19
織田信成(プロフィギュアスケーター)
宮本 賢二(フィギュアスケート振付師)
#18
野口啓代(プロフリークライマー)
楢﨑智亜(プロフリークライマー)
石丸謙二郎(俳優)
#17
藪恵壹(元プロ野球選手 MBSプロ野球解説者)
山本浩之(スポーツニッポン新聞社)
#16
川合 美乃里(プロサーファー)
須田 那月(プロサーファー)
西村 碧莉(スケーター ムラサキスポーツ所属)
#15
三浦 知良(プロサッカー選手 横浜FC)
山縣 亮太(リオ五輪4×100リレー銀メダリスト)
鈴木 絵美子(元シンクロナイズドスイミング日本代表)
#14
宮本 恒靖(ガンバ大阪)
遠藤 保仁(プロサッカー選手 ガンバ大阪)
松木 安太郎(サッカー解説者)
佐藤 美希(Jリーグ女子マネージャー・タレント)
#13
糸井 嘉男(プロ野球選手 阪神タイガース)
金子 千尋(プロ野球選手 オリックス・バファローズ)
山部 佳苗(リオ五輪 女子柔道78kg超級銅メダリスト)
#12
大畑 大介(神戸製鋼コベルコスティーラーズ アンバサダー、元ラグビー日本代表)
伊藤 鐘史(神戸製鋼コベルコスティーラーズ、ラグビーW杯2015大会日本代表)
スリムクラブ 真栄田(よしもとクリエイティブ・エージェンシー)
#11
安藤 美姫(フィギュアスケーター)
#10
福永 祐一(JRA所属騎手)
川田 将雅(JRA所属騎手)
#9
栄 和人(至学館大学レスリング部監督)
#8
長谷川 穂積(WBC世界スーパーバンタム級王者、世界3階級制覇王者)
飯田 覚士(元WBAスーパーフライ級王者)
赤井 沙希(タレント兼プロレスラー)
#7
三浦 大輔(元横浜DeNAベイスターズ投手)
門倉 健(元プロ野球投手)
枡田 絵理奈(フリーアナウンサー)
#6
浦風親方(陸奥部屋)
勢 関(伊勢ノ海部屋)
#5
古閑 美保(プロゴルファー)
江連 忠(プロゴルファー)
#4
瀬古 利彦(DeNA ランニングクラブ 総監督)
松野 明美(元 マラソンランナー)
酒井 政人(スポーツライター)
#3
小宮山 悟(野球評論家)
#2
星 奈津美(ロンドン・リオ五輪競泳バタフライ200m 銅メダリスト)
山部 佳苗(リオ五輪柔道78kg超級 銅メダリスト)
大竹 七未(東京国際大学女子サッカー部総監督、元サッカー日本代表、アトランタ五輪出場)
#1
大野 将平(柔道73Kg級リオ五輪金メダリスト)
羽根田 卓也(カヌーリオ五輪銅メダリスト)
荒木 香織(元ラグビー日本代表メンタルコーチ)