テレビ放送予定

テレビ放送予定

日付 放送開始 対戦カード 球場 試合開始 ゲスト/解説 解説 実況
4月30日(月) 13:55-15:49 広島-阪神
マツダ
13:30 増田英彦 遠山奨志 井上雅雄
5月3日(木) 13:55-15:49 阪神-DeNA
甲子園
14:00 山本浩之 八木裕 馬野雅行
5月5日(土) 13:54-16:00 阪神-中日
甲子園
14:00 藪恵壹、亀山つとむ 金山泉
5月24日(木) 26:30-27:25 阪神-ヤクルト
甲子園
18:00 遠山奨志 井上雅雄
5月26日(土) 14:00-15:54 阪神-巨人
甲子園
14:00 田淵幸一、槙原寛己 金山泉
※放送時間は予定、予告なく変更される事があります

ラジオ放送予定

MBSベースボールパーク放送予定(5月)

日付 放送開始 対戦カード 球場 試合開始 ゲスト/解説 解説 実況
5月1日(火) 17:45 阪神-DeNA 甲子園 18:00 狩野恵輔 金村義明 仙田和吉
1予備 広島-巨人 マツダ 18:00   安仁屋宗八 石橋真
2予備 ヤクルト-中日 神宮 18:00   真中満 山内宏明
3予備 ロッテ-ソフトB ZOZO 18:15   前田幸長 洗川雄司
4予備 オリックス-西武 京セラD 18:00   太田幸司 金山泉
5月2日(水) 17:45 阪神-DeNA 甲子園 18:00   藪恵壹 井上雅雄
1予備 広島-巨人 マツダ 18:00   横山竜士 一柳信行
2予備 ヤクルト-中日 神宮 18:00   大矢明彦 煙山光紀
3予備 ロッテ-ソフトB ZOZO 18:15   前田幸長 師岡正雄
4予備 日ハム-楽天 札幌D 18:00   稲田直人 藤井孝太郎
5月3日(木) 13:55 阪神-DeNA 甲子園 14:00 狩野恵輔 亀山つとむ 森本栄浩
17:45 号外ますだスポーツ
5月4日(金) 13:55 阪神-中日 甲子園 14:00 板東英二 一枝修平 近藤亨
17:45 ソフトB-オリックス ヤフオクD 18:00   秋山幸二 宮脇憲一
5月5日(土) 13:59 阪神-中日 甲子園 14:00   八木裕 赤木誠
17:59 ヤクルト-広島 神宮 18:00   山本昌 山田透
5月6日(日) 17:59 ヤクルト-広島 神宮 18:00   若松勉 師岡正雄
1予備 ベースボールパーク番外編
5月8日(火) 17:45 巨人-阪神 東京D 18:00   江本孟紀 煙山光紀
5月9日(水) 17:45 巨人-阪神 東京D 18:00   佐々木主浩 松本秀夫
5月10日(木) 17:45 巨人-阪神 東京D 18:00   谷繁元信 山田透
5月11日(金) 17:45 広島-阪神 マツダ 18:00   西山秀二 近藤亨
1予備 巨人-中日 東京D 18:00   清水隆行 矢田雄二郎
5月12日(土) 13:59 広島-阪神 マツダ 14:00   八木裕 仙田和吉
17:59 巨人-中日 東京D 18:00   大矢明彦 師岡正雄
5月13日(日) 17:59 巨人-中日 東京D 18:00   山封錘i 山内宏明
5月15日(火) 17:45 阪神-DeNA 甲子園 18:00 狩野恵輔 金村義明 金山泉
1予備 ヤクルト-巨人 鹿児島 18:30   江本孟紀 煙山光紀
2予備 中日-広島 ナゴヤD 18:00   権藤博 村上和宏
5月16日(水) 17:45 阪神-DeNA 甲子園 18:00 狩野恵輔 八木裕 馬野雅行
1予備 ヤクルト-巨人 鹿児島 18:30   田尾安志 山田透
2予備 中日-広島 ナゴヤD 18:00   山本昌 大澤広樹
5月17日(木) 17:45 阪神-DeNA 甲子園 18:00 谷繁元信 藪恵壹 井上雅雄
1予備 中日-広島 ナゴヤD 18:00   鹿島忠 森貴俊
5月18日(金) 17:45 中日-阪神 ナゴヤD 18:00   立浪和義 若狭敬一
5月19日(土) 13:59 中日-阪神 ナゴヤD 14:00   井上一樹 森貴俊
5月22日(火) 17:45 阪神-ヤクルト 倉敷 18:00   遠山奬志 森本栄浩
1予備 巨人-広島 宇都宮 18:00   里崎智也 師岡正雄
2予備 DeNA-中日 横浜 17:45   野村弘樹 胡口和雄
3予備 ソフトB-西武 ヤフオクD 18:00   西村龍次 小林徹夫
5月23日(水) 17:45 阪神-ヤクルト 甲子園 18:00 掛布雅之 安藤統男 赤木誠
1予備 巨人-広島 ひたちなか 18:00   谷繁元信 煙山光紀
2予備 DeNA-中日 横浜 17:45   山封錘i 山内宏明
3予備 ソフトB-西武 ヤフオクD 18:00   藤原満 沖繁義
5月24日(木) 17:45 阪神-ヤクルト 甲子園 18:00   亀山つとむ 金山泉
1予備 DeNA-中日 横浜 17:45   江本孟紀 松本秀夫
2予備 ソフトB-西武 ヤフオクD 18:00   西村龍次 近藤鉄太郎
5月25日(金) 17:45 阪神-巨人 甲子園 18:00   八木裕 近藤亨
1予備 ソフトB-楽天 ヤフオクD 18:00   浜名千広 芧野正昌
5月26日(土) 13:59 阪神-巨人 甲子園 14:00   金村義明 馬野雅行
17:59 ヤクルト-DeNA 神宮 18:00   佐々木主浩 山田透
1予備 るんるんSP
5月27日(日) 17:59 ヤクルト-DeNA 神宮 18:00   大矢明彦 洗川雄司
1予備 ベースボールパーク番外編
5月29日(火) 17:45 阪神-ソフトB 甲子園 18:00 狩野恵輔 藪恵壹 仙田和吉
1予備 巨人-日ハム 東京D 18:00   江本孟紀 煙山光紀
5月30日(水) 17:45 阪神-ソフトB 甲子園 18:00   亀山つとむ 金山泉
1予備 巨人-日ハム 東京D 18:00   佐々木主浩 松本秀夫
5月31日(木) 17:45 阪神-ソフトB 甲子園 18:00 狩野恵輔 八木裕 井上雅雄
1予備 巨人-日ハム 東京D 18:00   里崎智也 師岡正雄
※放送時間は予定、予告なく変更される事があります

各ページに掲載の記事・写真の無断転用を禁じます。すべての著作権は毎日放送に帰属します。 Copyright (c) 1995-2018, Mainichi Broadcasting System, Inc. All Rights Reserved.