テレビ放送予定

テレビ放送予定

日付 放送時間 対戦カード 球場 試合開始 ゲスト/解説 解説 実況
5月21日(土) 14:00-17:00 阪神-巨人
甲子園
14:00 槙原寛己、新井貴浩 金山泉
5月28日(土) 13:54-17:00 ロッテ-阪神
ZOZO
14:00 鳥谷敬、狩野恵輔 三ツ廣政輝
6月3日(金) 18:15-22:00 阪神-日本ハム
甲子園
18:00 ブラマヨ吉田敬 亀山つとむ、岩本勉、狩野恵輔 近藤亨
6月8日(水) 18:15-21:57 ソフトバンク-阪神
ZOZO
18:00 藪恵壹 近藤亨
6月22日(水) 18:15-21:57 広島-阪神
マツダ
18:00 達川光男、八木裕 馬野雅行
※放送時間は予定、予告なく変更される事があります

ラジオ放送予定

MBSベースボールパーク放送予定(3月)

日付 放送開始 対戦カード 球場 試合開始 ゲスト/解説 解説 実況
3月25日 (金) 17:54 阪神-ヤクルト 京セラD 18:00 藪恵壹 近藤亨
3月26日 (土) 13:59 阪神-ヤクルト 京セラD 14:00 亀山つとむ 井上雅雄
3月27日 (日) 制作番組
3月29日 (火) 17:54 広島-阪神 マツダ 18:00 天谷宗一郎 石橋真
1予備 ヤクルト-巨人 神宮 18:00 真中満 松本秀夫
2予備 中日-DeNA バンテリンD 18:15 谷繁元信 森貴俊
3月30日 (水) 17:54 広島-阪神 マツダ 18:00 安仁屋宗八 一柳信行
1予備 ヤクルト-巨人 神宮 18:00 若松勉 山内宏明
2予備 中日-DeNA バンテリンD 18:00 山崎武司 北山靖
3月31日 (木) 17:54 広島-阪神 マツダ 18:00 山崎隆造 伊東平
1予備 ヤクルト-巨人 神宮 18:00 宮本和知 師岡正雄
2予備 中日-DeNA バンテリンD 18:00 井端弘和 村上和宏

MBSベースボールパーク放送予定(4月)

日付 放送開始 対戦カード 球場 試合開始 ゲスト/解説 解説 実況
4月1日 (金) 17:54 巨人-阪神 東京D 18:00 清水隆行 槇嶋範彦
4月2日 (土) 13:59 巨人-阪神 東京D 14:00 大矢明彦 松本秀夫
4月3日 (日) 17:59 ベースボールパーク番外編
4月5日 (火) 17:54 阪神-DeNA 甲子園 18:00 八木裕 金山泉
1予備 広島-巨人 マツダ 18:00 安仁屋宗八 石橋真
2予備 ヤクルト-中日 神宮 18:00 大矢明彦 山田透
3予備 日ハム-ロッテ 札幌D 18:00 千藤三樹男 岡崎和久
4月6日 (水) 17:54 阪神-DeNA 甲子園 18:00 掛布雅之 近藤 亨
1予備 広島-巨人 マツダ 18:00 山崎隆造 坂上俊次
2予備 ヤクルト-中日 神宮 18:00 真中満 煙山光紀
3予備 日ハム-ロッテ 札幌D 18:00 千藤三樹男 佐藤宏樹
4月7日 (木) 17:54 阪神-DeNA 甲子園 18:00 鳥谷敬 狩野恵輔 井上雅雄
1予備 広島-巨人 マツダ 18:00 天谷宗一郎 石田充
2予備 ヤクルト-中日 神宮 18:00 野村弘樹 山内宏明
3予備 ソフトバンク-オリックス Pay PayD 18:00 西村龍次 和田侑也
4月8日 (金) 17:54 阪神-広島 甲子園 18:00 亀山つとむ 馬野雅行
1予備 巨人-ヤクルト 東京D 18:00 ギャオス内藤 石黒新平
4月9日 (土) 13:59 阪神-広島 甲子園 14:00 藪恵壹 近藤亨
巨人-ヤクルト 東京D 14:00
4月10日 (日) 17:59 ベースボールパーク番外編
4月12日 (火) 17:54 中日-阪神 バンテリンD 18:00 鹿島忠 北山靖
4月13日 (水) 17:54 中日-阪神 バンテリンD 18:00 山崎武司 森貴俊
4月14日 (木) 17:54 中日-阪神 バンテリンD 18:00 権藤博 村上和宏
4月15日 (金) 17:54 阪神-巨人 甲子園 18:00 八木裕 馬野雅行
1予備 オリックス-西武 京セラD 18:00 太田幸司 赤木誠
4月16日 (土) 13:59 阪神-巨人 甲子園 14:00 掛布雅之 金山泉
DeNA-ヤクルト 横浜 14:00
中日-広島 バンテリンD 14:00
4月17日 (日) 17:59 ベースボールパーク番外編
4月19日 (火) 17:54 DeNA-阪神 横浜 18:00 狩野恵輔 井上雅雄
1予備 巨人-広島 東京D 18:00 江本孟紀 松本秀夫
4月20日 (水) 17:54 DeNA-阪神 横浜 18:00 狩野恵輔 近藤亨
1予備 巨人-広島 東京D 18:00 里崎智也 山田透
4月21日 (木) 17:54 DeNA-阪神 横浜 18:00 亀山つとむ 井上雅雄
1予備 巨人-広島 東京D 18:00 宮本和知 煙山光紀
4月22日 (金) 17:45 ヤクルト-阪神 神宮 18:00 亀山つとむ 三ツ廣政輝
1予備 中日-巨人 バンテリンD 18:00 川上憲伸 榊原悠介
4月23日 (土) 17:59 ヤクルト-阪神 神宮 18:00 金村義明 金山泉
中日-巨人 バンテリンD 14:00
4月24日 (日) 17:59 ヤクルト-阪神 神宮 18:00 里崎智也 三ツ廣政輝
中日-巨人 バンテリンD 14:00
4月26日 (火) 17:54 阪神-中日 甲子園 18:00 八木裕 近藤亨
1予備 DeNA-巨人 横浜 18:00 大矢明彦 山内宏明
2予備 広島-ヤクルト マツダ 18:00 天谷宗一郎 石田充
3予備 日ハム-オリックス 東京D 18:00 高木豊 工藤聖太
4月27日 (水) 17:54 阪神-中日 甲子園 18:00 鳥谷敬 狩野恵輔 井上雅雄
1予備 DeNA-巨人 横浜 18:00 佐々木主浩 洗川雄二
2予備 広島-ヤクルト マツダ 18:00 安仁屋宗八 坂上俊次
3予備 日ハム-オリックス 東京D 18:00 高木豊 岡崎和久
4月28日 (木) 17:54 阪神-中日 甲子園 18:00 藪恵壹 金山泉
1予備 DeNA-巨人 横浜 18:00 野村弘樹 胡口和雄
2予備 広島-ヤクルト マツダ 18:00 山崎隆造 一柳信行
3予備 日ハム-オリックス 東京D 18:00 西崎幸広 工藤聖太
4月29日 (金) 17:54 巨人-阪神 東京D 18:00 岡島秀樹 矢田雄二郎
4月30日 (土) 13:59 巨人-阪神 東京D 14:00 若松勉 洗川雄二

MBSベースボールパーク放送予定(5月)

日付 放送開始 対戦カード 球場 試合開始 ゲスト/解説 解説 実況
5月1日 (日) 17:59 ベースボールパーク番外編
5月3日 (火) 13:55 阪神-ヤクルト 甲子園 14:00 狩野恵輔 三ツ廣政輝
1予備 ソフトバンク-オリックス ペイペイD 14:00 西村龍次 沖繁義
5月4日 (水) 13:55 阪神-ヤクルト 甲子園 14:00 亀山つとむ 近藤亨
1予備 ソフトバンク-オリックス ペイペイD 13:00 藤原満 小林徹夫
5月5日 (木) 13:55 阪神-ヤクルト 甲子園 14:00 掛布雅之 井上雅雄
1予備 ソフトバンク-オリックス ペイペイD 13:00 藤原満 居内陽平
5月6日 (金) 17:54 中日-阪神 バンテリンD 18:00 川上憲伸 高田寛之
5月7日 (土) 13:59 中日-阪神 バンテリンD 14:00 鈴木孝政 大澤広樹
5月8日 (日) 17:59 ベースボールパーク番外編
5月10日 (火) 17:54 阪神-広島 甲子園 18:00 藪 恵壹 三ツ廣政輝
1予備 DeNA-巨人 新潟 18:00 谷繁元信 煙山光紀
2予備 ヤクルト-中日 神宮 18:00 真中満 大泉健斗
3予備 日ハム-オリックス 札幌D 18:00 白井一幸 神谷誠
5月11日 (水) 17:54 阪神-広島 甲子園 18:00 鳥谷敬 狩野恵輔 井上雅雄
1予備 ヤクルト-中日 神宮 18:00 大矢明彦 山田透
2予備 日ハム-オリックス 札幌D 18:00 森本稀哲 工藤聖太
5月12日 (木) 17:54 阪神-広島 甲子園 18:00 亀山つとむ 近藤亨
1予備 DeNA-巨人 横浜 18:00 里崎智也 松本秀夫
2予備 ヤクルト-中日 神宮 18:00 若松勉 山内宏明
5月13日 (金) 17:54 DeNA-阪神 横浜 18:00 谷繁元信 金山泉
1予備 巨人-中日 東京D 18:00 ギャオス内藤 矢田雄二郎
5月14日 (土) 13:59 DeNA-阪神 横浜 14:00 八木裕 三ツ廣政輝
巨人-中日 東京D 14:00
5月17日 (火) 17:54 ヤクルト-阪神 神宮 18:00 大矢明彦 煙山光紀
1予備 巨人-広島 宇都宮 18:00 真中満 洗川雄司
2予備 中日-DeNA バンテリンD 18:00 山崎武司 村上和宏
5月18日 (水) 17:54 ヤクルト-阪神 神宮 18:00 山崎武司 山田透
1予備 巨人-広島 東京D 18:00 宮本和知 清水久嗣
5月19日 (木) 17:54 ヤクルト-阪神 神宮 18:00 若松勉 大泉健斗
1予備 巨人-広島 東京D 18:00 山崎武司 山内宏明
5月20日 (金) 17:54 阪神-巨人 甲子園 18:00 藪 恵壹 馬野雅行
1予備 広島-中日 マツダ 18:00
2予備 日ハム-西武 札幌D 18:00 鶴岡慎也 川畑亘一
5月21日 (土) 13:59 阪神-巨人 甲子園 14:00 八木裕 近藤亨
広島-中日 マツダ 14:00
DeNA-ヤクルト 横浜 14:00
日ハム-西武 札幌D 14:00
5月22日 (日) ベースボールパーク番外編
5月24日 (火) 17:54 阪神-楽天 甲子園 18:00 亀山つとむ 馬野雅行
1予備 巨人-オリックス 東京D 18:00 野村弘樹 胡口和雄
5月25日 (水) 17:54 阪神-楽天 甲子園 18:00 藪 恵壹 井上雅雄
1予備 巨人-オリックス 東京D 18:00 井端弘和 師岡正雄
5月26日 (木) 17:54 阪神-楽天 甲子園 18:00 掛布雅之 金山泉
1予備 巨人-オリックス 東京D 17:45 佐々木主浩 煙山光紀
5月27日 (金) 17:54 ロッテ-阪神 ZOZO 18:00 鳥谷敬 狩野恵輔 近藤亨
1予備 日ハム-巨人 札幌D 18:00 岩本勉 川畑亘一
5月28日 (土) 13:59 ロッテ-阪神 ZOZO 14:00 谷繁元信 大泉健斗
日ハム-巨人 札幌D 14:00
5月29日 (日) 17:59 ベースボールパーク番外編
5月31日 (火) 17:54 阪神-西武 甲子園 18:00 八木裕 川地洋平
1予備 巨人-ソフトバンク 東京D 18:00 工藤公康 松本秀夫
※放送時間は予定、予告なく変更される事があります

各ページに掲載の記事・写真の無断転用を禁じます。すべての著作権は毎日放送に帰属します。 Copyright (c) 1995, Mainichi Broadcasting System, Inc. All Rights Reserved.