第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会

県大会 「花園」へ闘志 20日開幕 出場18チームメンバー紹介(その2止) /長崎

 ※◎は主将。合同チームは「長崎東・長崎西」「佐世保南・佐世保北」「大村・諫早」

 【諫早農】

 1 泉田悠樹 3

 2 土井正樹 3

 3 田川司 2

 4◎西村旭 3

 5 中島新斗 2

 6 新宮雅丈 3

 7 平山優斗 3

 8 松本海 3

 9 牧野綾晟 2

10 中浜太志 3

11 森田雅弘 2

12 山口侑也 2

13 大塚輝琉 3

14 西山紘夢 3

15 早田京士朗 3

16 松尾研志 3

17 土山航志 3

18 吉次健介 2

19 田実七 2

20 西田光希 3

21 副島大毅 3

22 貞包桜介 3

23 越智凌太郎 3

24 谷川怜人 2

25 榎並竜輝 2

監督 元川浩司

 【長崎北】

 1 平晴樹 3

 2 吉永晴飛 3

 3 浦越淳 3

 4 江熊駿 3

 5 勝間拓海 3

 6 峰純平 3

 7 竹川主至 3

 8 福田歩 3

 9 船本大智 3

10 小川璃稀 3

11 尾崎弘法 3

12◎江口恵太郎 3

13 川久保彪我 2

14 浜崎集 2

15 山口冬志朗 1

16 上川蘭 2

17 山田侑真 3

18 桑崎雅人 2

19 牧嶋凜友 1

20 溝江聖 1

21 熊剛史 1

22 深田充紀 2

23 三日月一志 2

24 山本海斗 3

25 北川颯馬 1

監督 向井雄一郎

 【長崎工】

 1 内野敬太 3

 2 向井希瑠 3

 3 久保周穂 3

 4 岩重椋太郎 1

 5 樋渡太一 1

 6 峰康輝 1

 7 本下諒一 1

 8 平戸竜冴 3

 9 武田朋亨 3

10◎吉井柊弥 3

11 田代孝行 1

12 永田聖弥 2

13 小土井陽気 2

14 白倉琉世 1

15 松尾龍星 3

16 今村康輝 2

17 川瀬大智 1

監督 下村孝彦

 【大村】

 1◎馬場一聡 2

 2 宮城彰章 1

 3 田島駿也 1

 4 朝長義貴 1

 5 松尾考記 1

 6 浜田悠斗 1

 7 西武大樹 1

監督 下川拓朗

 【諫早】

 1 新垣郁也 1

 2 中山良哉 1

 3 甲斐陽大 2

 4 堅谷詩音 1

 5 西内惟裕 1

 6 片山空 1

 7 吉永琉真 1

 8◎柴崎彰祐 2

 9 大倉一乗 2

10 松尾一志 2

11 中島啓太 2

12 宮崎哉斗 1

13 小田郁也 2

監督 松添州生

 【大村城南】

 1 中山太陽 3

 2 石川大暉 2

 3 上野拓海 3

 4 末長樹 1

 5 長瀬陸 1

 6 野田勇希 3

 7 松尾陸翔 3

 8 吉元駿 2

 9◎浦川勇士 3

10 佐藤和輝 3

11 末長葵 2

12 和田透芽 2

13 宮下達也 3

14 水本颯 2

15 山本春樹 2

16 木下遼 3

17 黒田真希 1

18 水浦拓己 1

19 岳尾義人 1

20 山口悠翔 1

21 山田智也 2

22 吉村知樹 3

23 杉本駿斗 1

監督 松本剛

 【大村工】

 1 黒板裕斗 3

 2 西翔基 3

 3 池田良太 3

 4 近藤大夢 2

 5 田中颯真 3

 6 藤原成寿 3

 7 川上翔馬 2

 8 宮崎創基 3

 9 小峰悠河 3

10 松浦吏玖 3

11 粒崎博貴 3

12 浜端純 3

13◎中村一紀 3

14 浜本昇弥 3

15 中島優人 3

16 長岳昇太 3

17 松尾陸 3

18 川崎洸晴 3

19 梅崎健生 2

20 浦瑠生 2

21 小森拓真 2

22 山下心輝 2

23 長谷川匠 2

24 伊藤駿 2

25 松尾蓮太 1

監督 原口明成

 【西陵】

 1 今村滉汰 1

 2 吉田大朗 2

 3 吉尾淳弥 2

 4 生田唯斗 2

 5 登立一駿 3

 6 伏黒遥 2

 7 内藤祥太 1

 8 内藤太一 3

 9 北村勇太 2

10◎宮崎樹 3

11 坂本隼輝 1

12 永野辰昇 3

13 千住貴治 3

14 奥野俊平 1

15 泉川柊 2

16 近藤慶太郎 1

17 加藤慎之介 1

18 松野汐音 1

19 世戸和馬 1

20 徳永零也 1

監督 今崎克也

 【佐世保実】

 1 林田航弥 1

 2 久野陸 1

 3◎田中孝静 3

 4 本多竜弥 2

 5 久川良太 3

 6 池田恵斗 2

 7 山口玲央 3

 8 豊村慎太郎 3

 9 山田北斗 1

10 溝口成美 2

11 高山拓哉 1

12 山口琉雄 3

13 密山滝人 1

14 麻生隆雲 2

15 久家夢生 1

16 石田一貴 3

監督 中浜儀博

 【長崎南】

 1 武次拓人 2

 2 水落階斗 2

 3 池田隼一 1

 4 百田邦洋 2

 5 片山勇心 2

 6 青山朋駿 3

 7 宮崎泰地 2

 8 池田智博 3

 9 馬場大輝 2

10 家島健世 2

11◎桑崎惇徳 2

12 松田快里 1

13 太田雄成 2

14 中尾勇翔 1

15 今井康太 3

16 門岡大輔 1

17 山口光太郎 3

監督 山田徹哉

 【長崎南山】

 1 佐藤大我 3

 2 宮崎賢輝 3

 3 高比良駿介 1

 4 中尾多袈之 3

 5◎二宮剣心 3

 6 池田雄大 3

 7 森田悠揮 2

 8 横川京介 3

 9 有川航汰 3

10 筒口允之 1

11 本田拓海 2

12 峰恭平 3

13 山口怜央 2

14 折式田豊幸 3

15 宮崎竜司 3

16 森浜翔太 3

17 河口真翔 2

18 池田大地 2

19 岩永拓真 2

20 田中洸司郎 2

21 山路俊樹 3

22 並川鉄之祐 2

23 西岡匠 2

24 安保蘭太郎 1

25 本多正人 1

監督 城野昌和

関連記事
記事(提供:毎日新聞/2018/10/16 15:35)

毎日新聞

Copyright (C) 2017 毎日新聞社 記事の無断転載を禁じます。

地区大会トピックス

毎日新聞