テレビ放送予定

テレビ放送予定

日付 放送時間 対戦カード 球場 試合開始 ゲスト 解説 実況
9月2日(金) 25:55-26:40 阪神-DeNA
甲子園
18:00 亀山つとむ 近藤亨
9月6日(火) 19:00-20:54 阪神-巨人
甲子園
18:00 八木裕、藪恵壹 金山泉
9月17日(土) 13:54-17:00 阪神-DeNA
甲子園
14:00 八木裕、遠山奬志 仙田和吉
9月27日(火) 26:30-27:00 阪神-ヤクルト
甲子園
18:00
※放送時間は予定、予告なく変更される事があります

ラジオ放送予定

MBSベースボールパーク放送予定(8月)

日付 放送開始 対戦カード 球場 試合開始 ゲスト/解説 解説 実況
8月2日(火) 17:45 DeNA-阪神 横浜 18:00   大矢明彦 清水久嗣
1予備 中日-巨人 ナゴヤD 18:00   山封錘i 北山靖
8月3日(水) 17:45 DeNA-阪神 横浜 18:00   金村義明 松本秀夫
1予備 中日-巨人 ナゴヤD 18:00   山本昌 大澤広樹
8月4日(木) 17:45 DeNA-阪神 横浜 18:00   里崎智也 胡口和雄
1予備 ヤクルト-広島 神宮 18:00   山本昌 煙山光紀
2予備 西武-ソフトB 西武PD 18:00   前田幸長 洗川雄司
8月5日(金) 17:45 ヤクルト-阪神 神宮 18:00   西山秀二 金山泉
1予備 広島-巨人 マツダ 18:00   横山竜士 石橋真
2予備 DeNA-中日 横浜 18:00   衣笠祥雄 清水大輔
3予備 ソフトB-日ハム ヤフオクD 18:00   浜名千広 茅野正昌
8月6日(土) 17:59 ヤクルト-阪神 神宮 18:00   安藤統男 近藤亨
1予備 広島-巨人 マツダ 18:00   江本孟紀 松本秀夫
2予備 DeNA-中日 横浜 17:30   大矢明彦 煙山光紀
3予備 楽天-西武 Koboスタ 18:00   佐々木信行 松尾武
4予備 うきうき延長リクエスト
8月7日(日) 17:59 ヤクルト-阪神 神宮 18:00   亀山つとむ 金山泉
1予備 広島-巨人 マツダ 18:00   田尾安志 洗川雄司
2予備 DeNA-中日 横浜 17:30  
3予備 MBSベースボールパーク番外編みんなでホームイン
8月9日(火) 17:45 広島-阪神 マツダ 18:00   八木裕 仙田和吉
1予備 巨人-DeNA 東京D 18:00   山本昌 清水久嗣
8月10日(水) 17:45 広島-阪神 マツダ 18:00   達川光男 石田充
1予備 巨人-DeNA 東京D 18:00   石井一久 山田透
8月11日(木) 17:45 広島-阪神 マツダ 18:00   安仁屋宗八 一柳信行
1予備 レインコート
8月12日(金) 17:45 阪神-中日 京セラD 18:00   金村義明 金山泉
8月13日(土) 17:59 阪神-中日 京セラD 18:00   八木裕 赤木誠
8月14日(日) 17:59 阪神-中日 京セラD 18:00   藪恵壹 井上雅雄
8月16日(火) 17:45 阪神-広島 京セラD 18:00   亀山つとむ 近藤亨
8月17日(水) 17:45 阪神-広島 京セラD 18:00   藪恵壹 井上雅雄
8月18日(木) 17:45 中日-巨人 ナゴヤD 18:00   山本昌 村上和宏
8月19日(金) 17:45 巨人-阪神 東京D 18:00   高橋尚成 戸崎貴広
8月20日(土) 13:55 巨人-阪神 東京D 14:00   亀山つとむ 金山泉
17:59 広島-ヤクルト マツダ 18:00   田尾安志 煙山光紀
1予備 西武-ロッテ 西武PD 18:00   前田幸長 洗川雄司
8月21日(日) 17:59 広島-ヤクルト マツダ 18:00   野村弘樹 山田透
1予備 西武-ロッテ 西武PD 18:00   若松勉 松本秀夫
8月23日(火) 17:45 DeNA-阪神 横浜 18:00 増田英彦 藪恵壹 仙田和吉
1予備 巨人-広島 東京D 18:00 原辰徳 江本孟紀 胡口和雄
8月24日(水) 17:45 DeNA-阪神 横浜 18:00   金村義明 赤木誠
1予備 巨人-広島 東京D 18:00   野村克也 山田透
8月25日(木) 17:45 DeNA-阪神 横浜 18:00   亀山つとむ 仙田和吉
1予備 巨人-広島 東京D 18:00   山本昌 松本秀夫
8月26日(金) 17:45 阪神-ヤクルト 甲子園 18:00   太田幸司 森本栄浩
1予備 DeNA-巨人 横浜 18:00   槙原寛巳 初田啓介
2予備 中日-広島 ナゴヤD 18:00   彦野利勝 西村俊仁
8月27日(土) 17:59 阪神-ヤクルト 甲子園 18:00 一枝修平 藪恵壹 金山泉
1予備 DeNA-巨人 横浜 18:00   大矢明彦 胡口和雄 他
2予備 西武-日ハム 西武PD 18:00   若松勉 洗川雄司
8月28日(日) 17:59 阪神-ヤクルト 甲子園 18:00   金村義明 井上雅雄
1予備 DeNA-巨人 横浜 18:00   野村弘樹 松本秀夫
2予備 西武-日ハム 西武PD 18:00   大矢明彦 宮田統樹
8月30日(火) 17:45 中日-阪神 ナゴヤD 18:00   鹿島忠 森貴俊
8月31日(水) 17:45 中日-阪神 ナゴヤD 18:00   井上一樹 北山靖
※放送時間は予定、予告なく変更される事があります


各ページに掲載の記事・写真の無断転用を禁じます。すべての著作権は毎日放送に帰属します。 Copyright (c) 1995-2015, Mainichi Broadcasting System, Inc. All Rights Reserved.