第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会

県大会28日開幕 花園へ、19チーム闘志 出場メンバー紹介(その2止) /長崎

 表は背番号、名前、学年の順。◎は主将

 【佐世保北】

 1 松山智紀 1

 2 鰯谷陽 2

 3 原口昇侑 2

 4 宮原大珠 2

 5 陳翔平 1

 6 城律紀 2

 7◎今里輝 2

 8 藤田晃史 1

 9 大西悠希 1

監督 今崎欽也

 【佐世保南】

 1 多久島海斗 1

 2 川久保鷹彦 1

 3 馬場斗真 2

 4 木村航太 2

 5 山田慎一郎 2

 6◎浦尚輝 2

 7 竹川陽人 2

監督 藤原 秀一

 【長崎工】

 1 鈴木篤志 3

 2 向井希瑠 2

 3 久保周穂 2

 4 松尾竜星 2

 5 森岳興平 3

 6 有福京介 3

 7 内野敬太 2

 8 平戸竜冴 2

 9◎山本駿 3

10 松井雅之 3

11 山口賛宝 1

12 武田朋亨 2

13 岡部暁斗 3

14 小土井陽気 1

15 吉居柊弥 2

16 上谷川幸大 3

17 竹野一樹 3

監督 下村孝彦

 【諫早農】

 1 泉田悠樹 2

 2◎牟田脩矢 3

 3 岡村楓 3

 4 川元浩平 3

 5 土井正樹 2

 6 木下昂大 3

 7 平山優斗 2

 8 松本海 2

 9 内田惇 3

10 貞包桜介 2

11 山崎玲耶 3

12 宮島健 3

13 西山紘夢 2

14 越智凌太郎 2

15 安藤青竜 3

16 松尾研志 2

17 新宮雅丈 2

18 副島大毅 2

19 菅見光 2

20 西田光希 2

21 牧野綾晟 1

22 中浜太志 2

23 前田直輝 3

24 早田京士朗 2

25 山口侑也 1

監督 牧野伸孝

 【長崎東】

 1 庄崎達郎 2

 2 平田俊輔 1

 3 川村武志郎 1

 4 今富哲也 1

 5 松本正義 1

 6 田辺顕壮 1

 7 川崎拓光 2

 8◎古賀正太郎 2

 9 松尾健介 1

10 門村祐汰 2

11 庄司悠人 2

12 豊田雅人 1

13 植田雄理 1

14 山下浩平 1

15 橋本樹季 1

16 木津英一朗 1

17 平野恋太 1

18 小柳壮平 2

監督 猿渡 雄介

 【海星】

 1 広田篤史 3

 2 西原慶人 3

 3 竹谷竜輝 3

 4 藤木敦 2

 5 松尾紹吏 3

 6 宮上寛太 3

 7◎石橋航大 3

 8 高橋聖也 3

 9 市山竜乙 3

10 安永晟那 3

11 松山敬吾 3

12 北園樹希弥 3

13 田浦拓巳 3

14 宮脇侑大 2

15 垣内有威樹 3

16 中村大一 1

17 土井一心太 2

18 桑宮優斗 2

19 橋田泰雅 2

20 上野芳樹 2

21 大宮優星 2

22 三浦陸渡 3

23 西颯馬 3

24 松尾竜星 3

25 松井謙太 3

監督 前田希土

 【佐世保西】

 1 梅田悠莞 2

 2 佐藤隆道 2

 3 角田将樹 2

 4 橋本雄希 2

 5◎池永翔太郎 2

 6 田中英明 2

 7 橋本匠 1

 8 飯田悠貴 1

監督 中尾賢治

 【佐世保実】

 1◎福島譲 3

 2 杉野健佑 3

 3 池田竣 3

 4 田中孝静 2

 5 山口琉雄 2

 6 池田恵斗 1

 7 溝口成美 1

監督 中浜儀博

 【島原工】

 1 坂本一真 3

 2 仲田天誠 3

 3 山口泰生 3

 4 鈴木幸郎 3

 5 石田大貴 3

 6 古瀬敬士 3

 7 内田和希 3

 8 岡野蓮 3

 9◎森裕晃 3

10 大平恵弥 2

11 北田夏一 2

12 野原一翔 2

13 松井颯汰 2

14 松嶺宏哉 2

15 緒方大祐 2

16 宮川雄大 2

17 森田雄大 2

18 渡部大樹 2

19 池上大貴 2

20 野原悠輝 2

21 寺田一真 2

22 古瀬弘樹 2

23 大町柊太 1

24 佐藤省吾 1

25 山口拓志 1

監督 出田顕也

 【島原農】

 1 小林竜平 3

 2 上田来紀 3

 3◎山口好輝 3

 4 岡本大紀 3

 5 中村慶亮 3

 6 宅島智哉 3

 7 宇土佳耶 3

 8 吉村幸城 2

 9 西田竜二 3

10 前田幸志 2

11 出口翼 3

12 山崎友貴 2

13 坂本有生 3

14 北田直也 3

15 林田竜海 2

16 森川飛翔 3

17 鯨津優丞 2

18 本多竜也 2

19 隈部辰巳 2

20 渡辺祐也 2

21 山口奎吾 3

22 高木裕弥 3

23 樫沢陽 2

24 酒井暖輝 2

25 平野雄大 1

監督 小林毅

 【長崎北陽台】

 1 大井草太 2

 2 大町和生 3

 3 中嶋健太 2

 4 亀井茜風 1

 5 近藤颯人 3

 6 山内裕斗 2

 7 山添圭祐 2

 8 田森海音 3

 9 本山永士 3

10◎松尾峻輔 3

11 川原豪真 3

12 苑田海斗 3

13 窪山輝 3

14 田中怜 2

15 山口泰輝 1

16 村林航太 2

17 永野皓大 2

18 中原拓海 1

19 田中優太郎 3

20 甲斐毅一 3

21 遠藤慶 1

22 酒井陽向 2

23 本山嵐士 1

24 岡崎颯馬 1

25 久留島優弥 3

監督 品川英貴

関連記事
記事(提供:毎日新聞/2017/10/17 15:47)

毎日新聞

Copyright (C) 2017 毎日新聞社 記事の無断転載を禁じます。

地区大会トピックス

毎日新聞